+7 (928) 249-3567
menu
person


Более 168 тыс. рублей необоснованно начисленной платы за газ вернут абонентам Дербента и Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Государственной жилищной инспекции РД.

По словам источника, в ведомство поступило 13 обращений от жителей   Дербента и Дербентского района с жалобами на необоснованное начисление платы за потребленный для бытовых нужд природный газ.

В ходе проведенных внеплановых проверок установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», являясь ответственным за бесперебойное обеспечение заявителей данной коммунальной услугой, допустило нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №354, совершив тем самым административное правонарушение. 

В результате проверок по выявленным нарушениям инспекторами отдела жилищного надзора и лицензионного контроля по Южной зоне составлено 2 протокола в отношении виновных по статье 7.23 КоАП РФ и выдано 9 предписаний, по которым надлежит произвести перерасчет необоснованно начисленной платы за газ.

Просмотров: 430 | Добавил: My_Derbent | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)


«Тело Гаджиахмеда Казиахмедова обнаружено в собственном доме утром 9 Мая с огнестрельными ранениями», — сказал собеседник. Гаджиахмед Казиахмедов ранее работал директором педучилища.
Установлена личность подозреваемого в убийстве отца экс-главы Дербента Следователи разыскивают Б. Абасова, который может быть причастен к убийству Гаджиахмеда Казиахмедова. Личность подозреваемого в убийстве 82-летнего отца экс-главы Дербента Феликса Казиахмедова установили после исследования камер видеонаблюдения. Б. Абасов 1989 года рождения, предположительно, снял маску на улице после совершения преступления.  — Нам удалось узнать имя одного из предполагаемых подозреваемых. Он был судим ранее за кражи и распространение наркотиков, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах. Напомним, тело Гаджиахмеда Казиахмедова с огнестрельными ранениями было обнаружено в его собственном доме. Полицейские подозревают в убийстве двух человек. Они объявлены в розыск. Лайф публиковал видео с камер наблюдения, которые сняли подозреваемых в убийстве. 
Похороны Гаджиахмеда Казиахмедова, отца бывшего мэра Дербента Феликса Казиахмедова, состоялись 9 мая через несколько часов после убийства.
Гаджиахмед Казиахмедов приходился отцом бывшему мэру Дербента Феликсу Казиахмедову, победившего на выборах мэра в 2009 году, но ушедшего в отставку после того, как они были признаны несостоявшимися. Сыном Гаджиахмеда Казиахмедова был также убитый в 2009 годуруководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Сейфудин Казиахмедов. Младший сын Казиахмедова Марат работает в органах прокуратуры.

Казиахмедов был убит около 13:00, и его похороны состоялись до 18:00 того же дня, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности знакомый семьи Казиахмедовых. По его словам, в связи с этим похороны не были масштабными.

"На его похороны собирались приехать много человек, однако никто не ожидал, что они состоятся в тот же день. Поэтому многие родственники и знакомые только сегодня приехали в Дербент", – рассказал он.

Источник отметил, что Феликс Казиахмедов после ухода с поста мэра Дербента больше не жил в городе и работал в Северо-Кавказском филиале Инвесторгбанка. Марат Казиахмедов, уточнил источник, работает прокурором Магарамкентского района Дагестана.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: My_Derbent | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)