+7 (928) 249-3567
menu
person


Об этом было заявлено на азербайджано-российской деловой встрече в Баку

Азербайджанская инвестиционная компания Caspian Invest Group планирует построить в Дагестане тепличный комплекс, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на коммерческого директора компании Намига Рагимли.

По его словам, комплекс площадью от 300 до 700 гекторов планируется построить в течение 4-4,5 лет. 

Рагимли отметил, что также планируем осуществить строительство совместного логистического центра и Торгового дома Азербайджана в Дагестане.

Caspian Invest Ltd. действует в Азербайджане с 2003 года. Компания активно действует в различных индустриальных областях, а также финансах, энергетике, транспорте.

Просмотров: 319 | Добавил: My_Derbent | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Азербайджан и Дагестан исторически связаны друг с другом. Фактически по своим корням мы один народ. У нас очень схожие культуры, у нас общая историческая судьба и последние 200 лет мы вместе с вами связаны с великим русским народом, с великой Россией.

Об этом сказал глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов на открытии Дней культуры Дагестана в Азербайджане.

Основу наших отношений в современных условиях заложили такие великие государственные деятели, как Гейдар Алиев и Владимир Путин, сказал он.

По словам Абдулатипова, Владимир Владимирович отмечал, что Азербайджан играет стратегическую роль во внешней политике РФ и при этом подчеркнул особую роль развития межрегиональных отношений.

Азербайджан и Дербент взаимодействуют во многих направлениях, в частности азербайджанская сторона приняла участие в восстановлении древнего города Дербент, сказал он.

Глава Республики также отметил, что первым проектом, реализованным в сфере туризма должен быть электропоезд между Дербентом и Баку.

Просмотров: 330 | Добавил: My_Derbent | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)