ООО "Дербенттепло" информирует

В связи с участившимися обращениями граждан, единая теплоснабжающая организация г. Дербента ООО «Дербенттепло» доводит до сведения населения, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" отопительный период должен начинаться по решению органа местного самоуправления не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Вместе с тем, в г. Дербенте в начале ноября, а иногда  за весь отопительный сезон, среднесуточная температура не понижается ниже 8 градусов Цельсия, за исключением определенных периодов. Несмотря на это, из-за влажности климата, ООО «Дербенттепло» начинает отопительный сезон до 15 ноября  текущего года и заканчивает в первой декаде апреля следующего года,  а продолжительность отопительного сезона составляет от 145 до 152 суток, хотя в тарифе на тепловую энергию и в расчетах нормативов потребления тепловой энергии, продолжительность отопительного сезона, для города Дербента, составляет 145 суток или 3480 часов.

Учитывая данные обстоятельства, ООО «Дербенттепло» не может осуществлять поставку тепловой энергии сверх утвержденных нормативов, так как расходы за энергетические ресурсы (газ, эл. энергия, вода) и прочие расходы, связанные с ранним началом отопительного сезона не учтены в действующем тарифе.

С уважением,

Администрация ООО «Дербенттепло»

Просмотров: 894 | Добавил: My_Derbent | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)