+7 (928) 249-3567
menu
person

Просмотров: 416 | Добавил: My_Derbent | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)


26 мая, накануне Дня пограничника, в  Службе г. Дербента Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан прошло торжественное мероприятие ,посвященное открытию нового административного здания. 

С приветственным словом и поздравлениями с 98-й годовщиной образования Пограничной службы ФСБ России к присутствующим обратился начальник Управления ФСБ России по РД Игорь Шмоткин. Он отметил, что в России есть верное выражение: «Границу охраняет народ». Жизнь и служба на последних метрах государства сплачивает и объединяет. Так, пограничников и местное население приграничных районов Дагестана издавна связывают добрые взаимоотношения и крепкая дружба. Воины в зеленых фуражках в любую минуту готовы прийти на помощь попавшим в беду жителям, и последние, он уверен, не останутся в долгу.

-Сегодня мы открываем новое административное здание, - продолжил И. Шмоткин.- Оно построено на историческом месте. Когда-то здесь располагался военный гарнизон, основанный Петром I, что создало определенные трудностистроителям. Однако благодаря поддержке руководства республики, Дирекции УФСБ России по строительству эти трудности были преодолены, и сегодня мы имеем такое красивое и удобное для работы помещение. Поздравляя васи всех жителей приграничных районов республикис Днем пограничных войск. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Поздравил пограничников с профессиональным праздником и открытием нового административного здания и глава города Малик Баглиев.

-Мы с детства воспитывались в духе уважения к военной, особенно пограничной службе, - сказал он,-. Кто из мальчишек, посмотрев "Пограничный пес Алый",не мечтал стать пограничником! Даже сейчас лично для меня зеленая фуражка - нечто в высшей степени романтическое, гордое, заставляющее сильнее биться сердце. Ни одна страна не имеет и не имела такой надежной пограничной охраны, как Россия.Не зря вас называют часовыми Родины. В дождь и снег, в холод и жару, днем и ночью вы стоите на страже рубежей нашей страны.Именно благодаря вам сегодня южные границы России на замке.

Подчеркнув, что служить в погранвойсках, - не только большая честь, но и огромная ответственность, М. Баглиев сказал, что знает,с какими проблемами приходится сталкиваться воинам-пограничникам,и вместе с руководством Погрануправления готов помочь в их решении. Глава города пожелал военнослужащим пограничных войск здоровья,  благополучия, а также сообщил, что 27 мая в администрации г. Дербента пройдет чествование наиболее отличившихся пограничников.

Со словами благодарности к руководству Погрануправления и строительной организации на митинге обратился начальник пограничной службы в г. Дербенте генерал-майор Владимир Варич.

После традиционного перерезания красной ленточки в ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: My_Derbent | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)