Дагестанские депутаты планируют установит на территории республики «комендантский» час для детей.

Законопроект запрещает пребывание детей в местах, где им может быть нанесен какой-либо вред, а также не допускает нахождение детей без сопровождения родителей в общественных местах в ночное время.
Комитет по образованию, науке и культуре Народного собрания одобрил законопроект, ограничивающий пребывание детей в общественных местах по ночам.

«Проект закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» внесен в Народное собрание прокуратурой Дагестана и полностью соответствует положениям федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», — отметил председатель Комитета по образованию, науке и культуре парламента региона Абдухалим Мачаев.

Документ планируется рассмотреть на ближайшем заседании Народного Собрания Дагестана.

Просмотров: 363 | Добавил: My_Derbent | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Автомобильный мост через реку Самур на границе Азербайджана и России начнут строить в 2017 году, заявил сегодня министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе 2014 года министры транспорта Азербайджана и России подписали техническое задание на создание проектной документации для нового моста через пограничную реку Самур. Длина нового моста, как планируется, составит 800 метров, а профинансируют его стороны на паритетной основе. Новый объект свяжет пункты пропуска "Самур" в Азербайджане и "Яраг-Казмаляр", расположенный на территории Республики Дагестан.

Согласно данным проекта, за сутки мост будет пропускать 37 тысяч автомобилей. Он не будет относиться к зоне пограничного и таможенного досмотра. Также в планах дорожников после ввода в эксплуатацию данного объекта реконструировать действующий мост на границе Азербайджана и РФ.

"У нас есть проект по развитию автомобильного моста через пограничную реку Самур. Завершена разработка проектной документации. Надеюсь, в будущем году мы приступим к строительным работам. Существующая инфраструктура изношена и находится в предаварийном состоянии", - цитирует сегодня заявление Соколова издание Trend.

Согласно договоренности, расходы на строительство моста берет на себя Азербайджан, а Россия в дальнейшем компенсирует 50 процентов от затрат на выполненные работы.

Просмотров: 489 | Добавил: My_Derbent | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)