Работы выставки «Дербент. Живая связь времен» разделены на темы: крепость Нарын-Кала, дети, горожане и город; на улицах Дербента, лица, школа, свадьбы, религии, культура, рынок и круг жизни.

В столице Германии в течение месяца на суд зрителя представят выставку фотографий «Дербент. Живая связь времен».

Организаторами выставки выступят российские организации «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» и Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд». Открытие выставки пройдет 9 июня в Российском доме науки и культуры. Лицезреть фотографии посетители смогут вплоть до 10 июля. Выставка проходит при информационной поддержке «АиФ Европа».

Цели выставки – рассказать о многообразии национальной и религиозной жизни Москвы, показать уникальность, красоту и самобытность москвичей, принадлежащих к разным этносам и культурам, их семейные, национальные и религиозные праздники и традиции и т.д.

Работы выставки «Дербент. Живая связь времен» разделены на темы: крепость Нарын-Кала, дети, горожане и город; на улицах Дербента, лица, школа, свадьбы, религии (мечеть, церковь, синагога), культура, рынок и круг жизни. Выставка включает в себя снимки, на которых запечатлены рассвет в древнем городе и виды ночного Дербента. Снимки сделаны в 2014 и 2015 годах во время экспедиций в Дербент известных фотографов нашей страны. В своих работах авторы представили многоплановую тематическую палитру, отражающую жизнь древнего города.

Цель выставки – не только рассказать о жизни одного из старейших городов России, но и поведать о воспитании в людях взаимоуважения к национальным культурам и самобытности этносов.

Просмотров: 347 | Добавил: My_Derbent | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

IMG_9708.JPG
Вопросы обеспечения плановых заданий по поступлению в местный бюджет налоговых и неналоговых платежей и снижения неформальной занятости обсудили 7 июня на совещании, прошедшем в администрации города под председательством главы городского округа «город Дербент» Малика Баглиева.

В его работе приняли участие: заместитель главы администрации Рустам Фарманов, начальник управления экономики и инвестиций СадуллаКудаев, начальник финансового управления Айваз Рагимов, начальник управления земельных и имущественных отношений ЗаурЭминов, а также представители налоговых органов, Роспотребнадзора, Фонда медицинского страхования, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Росреестра, Дербентгортранса, регистрационной и кадастровой служб, правоохранительных органов, энергосбытовой и газовой служб.

Предваряя обсуждение, Малик Баглиев подчеркнул, что мероприятие проводится с целью обсуждения сложившейся в городе ситуации с собираемостью бюджетообразующих налогов, а также по выявлению лиц, не состоящих в трудовых отношениях, и постановке их на учет.

-Без вашего участия, без вашей активной позиции, сколько бы мы ни проводили совещаний, нам эту работу не выполнить, – заявил он, обращаясь к присутствующим.

Глава города отметил, что положительная динамика в постановке на налоговый учет индивидуальных предпринимателей достигнута, однако темпы несколько снизились. Не совсем благополучно обстоят дела и с собираемостью местных налогов. Что тому виной? Какие службы, заинтересованные в увеличении налогооблагаемой базы, недорабатывают и в чем именно недорабатывают? Где разрывается цепочка, призванная обеспечить полноту сбора налогов в местный бюджет? Ответа на эти вопросы и потребовал глава городского округа от участников совещания.

Подробно о ходе реализации мероприятий по снижению неформальной занятости в городском округе «город Дербент» доложил начальник управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев.

-С начала 2016 года, - сказал он, - в ходе рейдовых мероприятий межведомственной комиссией обследовано 2662 объекта предпринимательства, выявлено 1348 лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без постановки на налоговый учет (50% от общего числа проверенных лиц). 245 ин ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: My_Derbent | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)