+7 (928) 249-3567
menu
person

Поздравляю вас со светлым праздником Ураза-байрам, знаменующим собой завершение священного для мусульман месяца Рамадан. 

Ураза-байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий, они исторически служат основой мира и согласия.  

На протяжении многих веков многонациональный Дербент, где бок о бок живут мусульмане, христиане и иудеи, является достойным примером гармоничного взаимодействия различных религий и культур. На территории Дербента находится самая древняя мечеть России – Джума-мечеть, по праву считающаяся одним из основных центров распространения Ислама в России. Здесь же находится древнейшая и почитаемая святыня мусульман на Северном Кавказе - место захоронения сорока мучеников за веру - Кырхляр. 

Уверен, что этот главный для каждого мусульманина праздник, призывающий к почитанию вековых традиций и укреплению нравственных основ в душах верующих, будет способствовать сближению людей, сохранению мира и гражданского согласия в обществе. 

Поздравляю всех вас с этим великим праздником и хочу пожелать мира и согласия в сердцах и умах. Пусть этот праздник принесет в каждый дом здоровье, счастье и благоденствие, а в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание. 

Глава городского округа «город Дербент»             М. Баглиев

Просмотров: 351 | Добавил: My_Derbent | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)