+7 (928) 249-3567
menu
person

14:43
НАК: на юге Дагестана уничтожены пять боевиков, погиб сотрудник ФСБ и трое полицейских

Пять боевиков, готовивших теракты, уничтожены в ходе контртеррористической операции в Дагестане, один сотрудник ФСБ погиб и трое полицейских погибли, еще пять получили ранения, сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета (НАК).
       "Неподалеку от населенного пункта Касумкент Сулейман-Стальского района спецназом ФСБ была уничтожена группа из пяти бандитов. В районе произошедшего боестолкновения продолжается активная фаза спецоперации, осуществляется поиск пытающихся скрыться бандитов, устанавливаются возможные сообщники нейтрализованных преступников", - говорится в сообщении пресс-центра, поступившем в пятницу в "Интерфакс".
       В нем отмечается, что в ходе боестолкновений с бандитами погиб один сотрудник ФСБ и трое сотрудников МВД, пятеро бойцов спецназа получили ранения.
       "В течение последних суток в Дагестане органами ФСБ и МВД в ходе контртеррористической операции, направленной на подавление бандитского подполья на юге республики, были установлены и блокированы места, в которых скрываются вооруженные бандиты", - говорится в пресс-релизе.
       По данным НАК, в районе населенного пункта Ерси Табасаранского района силами спецназа был уничтожен главарь бандитского подполья, действовавшего на территории южного Дагестана, Гасан Абудуллаев, 1977 г.р., известный под кличкой "Абу-Ясир". 
       "Он осуществлял руководство разрозненными группами бандитов и причастен к целому ряду кровавых преступлений: в декабре прошлого года организовал обстрел посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте, в результате чего пострадало 11 человек; осуществил теракт на Джемикентском посту 15 февраля нынешнего года, когда погибли двое полицейских и 18 граждан получили ранения; 30 марта осуществил подрыв полицейского автомобиля у села Сиртич Табасаранского района, в результате чего погиб сотрудник МВД", - говорится в сообщении. 
       В нем отмечается, что НАК выражает глубокое сочувствие родным и близким павших бойцов, благодаря их самоотверженным действиям удалось нейтрализовать матерых бандитов "и предотвратить готовящиеся ими масштабные террористические акты".

Просмотров: 466 | Добавил: My_Derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar