В Сочи — второй соревновательный день Паралимпийских игр. Итоги дня для наших спортсменов — пять завоеванных медалей. Российские лыжники заняли весь пьедестал почета, выиграв гонки на 15 километров в категории "сидя". Золото — уже второе на Играх — завоевал Роман Петушков, серебро — Ирек Зарипов, бронза досталась Александру Давидовичу. Медальную копилку нашей страны пополнил и горнолыжник Алексей Бугаев. Он завоевал бронзу в супергиганте в категории "стоя". Награду такого же достоинства получила и лыжница Светлана Коновалова — на дистанции 12 км в категории "сидя". Таким образом Россия еще больше укрепила свое лидерство в командном зачете. Сейчас мы  — на первом месте. На счету нашей сборной 17 медалей — пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

Пьедестал мечты — три российских лыжника — Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович, которые все 15 километров соревновались между собой, — не оставили соперникам ни единого шанса.

"Эта медаль, как космос! Для меня любая награда на этих Играх останется навсегда со мной",  — признался Ирек Зарипов.

Бронзу в супергиганте приносит горнолыжник Алексей Бугаев. Ему всего 16 лет, и эта Паралимпида для него — первая! За соревнованиями с трибуны следит Владимир Путин.

Только второй день Паралимпиады, а у нашей сборной уже 17 медалей! Биатлонисты накануне пошутили, что "только размялись". Разминка получилась "золотой".