+7 (928) 249-3567
menu
person


Против них может быть возбуждено уголовное дело

В Дагестане установили имена молодых людей, избивших пожилую женщину. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе МВДДагестана.

Напомним, на днях интернет возмутил видеоролик, опубликованный одним из пользователей. На нем пожилая дагестанская женщина пытается отобрать бутылку пива у молодых людей и отчитывает их за разгульный образ жизни. В ответ ей пытаются выкрутить руку и бьют по лицу.

- Данное событие произошло в Хивском районе нашей республики, но история давняя. Найдена нашими сотрудниками сама бабушка, ей уже 90 лет, она не может в силу возраста дать показания, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МВД Дагестана. - Побои сняты после избиения не были. Найдены и обидчики бабушки, один уже давно не живет в республике.

Просмотров: 484 | Добавил: My_Derbent | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Как сообщили в экстренных службах региона, пять человек погибли на месте, еще один позднее скончался в больнице

Шесть человек, по уточненным данным, погибли в лобовом столкновении двух автомобилей на юге Дагестана, сообщили ТАСС в экстренных службах региона.

"На месте погибли пять человек, еще один позднее скончался в больнице", - сказал собеседник агентства.

Как ранее передавал ТАСС, авария произошла во вторник около 07:20 мск в Дербентском районе. МВД Дагестана сообщало о гибели пяти человек, среди них двое детей.

 

Просмотров: 454 | Добавил: My_Derbent | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

ООО "Дербенттепло" информирует

В связи с участившимися обращениями граждан, единая теплоснабжающая организация г. Дербента ООО «Дербенттепло» доводит до сведения населения, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" отопительный период должен начинаться по решению органа местного самоуправления не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Вместе с тем, в г. Дербенте в начале ноября, а иногда  за весь отопительный сезон, среднесуточная температура не понижается ниже 8 градусов Цельсия, за исключением определенных периодов. Несмотря на это, из-за влажности климата, ООО «Дербенттепло» начинает отопительный сезон до 15 ноября  текущего года и заканчивает в первой декаде апреля следующего года,  а продолжительность отопительного сезона составляет от 145 до 152 суток, хотя в тарифе на тепловую энергию и в расчетах нормативов потребления тепловой энергии, продолжительность отопительного сезона, для города Дербента, составляет 145 суток или 3480 часов.

Учитывая данные обстоятельства, ООО «Дербенттепло» не может осуществлять поставку тепловой энергии сверх утвержденных нормативов, так как расходы за энергетические ресурсы (газ, эл. энергия, вода) и прочие расходы, связанные с ранним началом отопительного сезона не учтены в действующем тарифе.

С уважением,

Администрация ООО «Дербенттепло»

Просмотров: 890 | Добавил: My_Derbent | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)


18 и 19 октября во Дворце детского юношеского творчества был проведен ежегодный городской конкурс агитбригад школьных отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране», посвященный 80-летию ГИБДД. 
Главными задачами конкурса являются: вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитание у детей культуры поведения на улицах и дорогах, совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и т.д. 
Юные инспекторы движения в течение всего года ведут разъяснительную работу среди сверстников, сами изучают правила дорожного движения, обучают правилам безопасного поведения малышей, совместно с инспекторами ГИБДД участвуют в профилактических рейдах. Маленькие знатоки правил дорожного движения постигают азы дорожной грамоты, чтобы потом стать достойными стражами дербентских дорог и примерными участниками дорожного движения. В своих выступлениях агитбригады в стихах, песнях и различных сценках рассказали зрителям о правилах дорожного движения, которые обязаны соблюдать все пешеходы и водители. 
Жюри конкурса - начальник отдела пропаганды ГИБДД Ф.Сефербеков, прапорщик ГИБДД О. Рустамов, прапорщик ГИБДД З. Байрамов, заместитель директора ДДЮТ З. Мазанова - оценивали не только творческую инициативу команд, мастерство исполнения, оригинальность подачи материала, но и полноту раскрытия темы, соответствие направлению деятельности отряда ЮИД. 
По итогам конкурса I место заняли команды СОШ №№1, 4 и 14; II место - команды СОШ №№ 11, 12 и 21; III место - СОШ №№ 15, 17, 19, 20; IV место разделили СОШ № 3, СОШ №13, школа-интернат № 6, Гимназия Культуры мира. 
Следует отметить, что данный конкурс последние годы вызывает всё больший интерес как у педагогов, так и у самих детей. Об этом свидетельствует тот факт, что сегодня в конкурсе принимают участие все больше отрядов юных инспекторов движения, которые объединяют сотни ребятишек. Правила поведения на дорогах обязательны для всех, и если каждый будет соблюдать их, то в нашем городе станет меньше несчастных случаев и дорога станет безопасной!

Просмотров: 665 | Добавил: My_Derbent | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 64 65 »