3 сентября в Дербенте прошло заседание федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания г.Дербента, которое провел председатель оргкомитета, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин. В заседании приняли участие: полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, депутаты Государственной Думы РФ, руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, задействованных в подготовке к юбилею Дербента.

Открывая заседание оргкомитета, Александр Хлопонин, указав на небольшой срок, оставшийся до празднования 2000-летия  Дербента, сообщил, что осмотрел ряд объектов, на которых проводилась или проводится реконструкция в рамках подготовки к юбилею. Вице-премьер правительства России отметил, что по сравнению с его предыдущим приездом в Дербент заметна большая разница.

– Дербент – это город, который является нашим культурным достоянием, и он заслуживает того, чтобы стать крупным туристическим центром, куда смогут приезжать люди из разных уголков страны. Как вы знаете, президентом России Владимиром Путиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым принято решение о продлении мероприятий до 2018 года. Это означает, что праздновать мы будем один день – 19 сентября этого года. А все остальное время будем усиленно работать и делать все, чтобы город развивался, рос его туристический потенциал и инвестиционная привлекательность. Самим праздником мы лишь даем старт дальнейшему развитию Дербента, – подчеркнул вице-премьер.
... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: My_Derbent | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65