11:16
Более тысячи зрителей собрал концерт оперной музыки в крепости Нарын-Кала в Дагестане


На концерте прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов

Концерт оперной музыки впервые состоялся сегодня в дербентской крепости Нарын-Кала в Дагестане, сообщил ТАСС директор Дербентского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Али Ибрагимов.

По его словам, зрителями стали более тысячи жителей Дербента, а также других районов и городов Дагестана. Кроме того, на концерт приехали гости, проживающие за пределами республики.

"Отрадно, что постепенно наша крепость становится площадкой, где проходят такие замечательные концерты, выступают именитые артисты, что здесь звучат лучшие классические композиции. Конечно, ярко прозвучало сегодня и выступление нашей землячки - оперной певицы Юлии Погосовой- Эмиргамзаевой. Мы думаем, что и в будущем обязательно продолжим проводить такие концерты в Дербенте, в нашей крепости", - сообщила ТАСС министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

В мероприятии также приняли участие оперные певцы Батул Нагиева (Дагестан), Селим Алахяров (Москва), участница всероссийского проекта "Голос Дети" Айгюн Абасова и другие артисты.

На концерте прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов. Зрители услышали музыку Моцарта, а также "Синюю вечность" Муслима Магомаева, "Долалай" Полада Бюльбюль-оглы, народные песни и др.

Просмотров: 589 | Добавил: My_Derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar