+7 (928) 249-3567
menu
person

17:42
В Дербенте отметили День молодежи России

IMG_0686.JPG

27 июня в парке Боевой Славы  им.Шамсуллы Алиева дербентская молодежь отметила свой праздник – День молодежи России.

 С утра был открыт читальный зал под открытым небом, организован буккроссинг: выставлен стеллаж для обмена книгами по принципу «Возьми, если хочешь, верни, если можешь», то есть каждый мог забрать или принести книгу. Представителям старшего поколения были розданы свежие газеты.

Для детей была организована акция «Купи попкорн за стишок». Суть акции заключалась в том, что дети рассказывали стихи, пели песни и получали за это бесплатную порцию сладкого попкорна.

Как всегда, отличился своим творческим подходом Музей истории мировых культур и религий. На мини-выставке музея были выставлены книги о Дагестане и сувенирная продукция, изготовленная руками дагестанских мастеров. А самое интересное -сотрудниками музея была запущена интерактивная акция «Нить добра», суть которой заключалась в изготовлении «доброкарт-посланий», служащих простым инструментом распространения добра. Всем, кто хотел поделиться позитивом, которого, увы, порой так не хватает в жизни, было предложено написать послание из вдохновляющих слов. Затем оно закреплялось на сымпровизированной нити добра. В свою очередь, каждый отправитель мог обменять своё послание на то, которое написали его предшественники. Желающих принять участие в этой акции было много, ведь она напоминалаюношам и девушкам, что всё зависит от них. Будущее всегда за ними!

В три часа дня началась акция «Молодежь против наркотиков», приуроченная такжек Дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, проводили её волонтеры под руководством Закира Шихрагимова. На проезжающие мимо площади Свободы машины были заклеены стикеры с призывами антинаркотической направленности.

Чуть позже была организована «Арт – площадка», где другая группа волонтеров под руководством Наили Гаджикурбановой и Луизы Мататьяевой провели акцию «Триколор», в ходе которой всех желающих могли украсить в цвета российского и дагестанского флагов.

С 16.00 часов молодежь соперничала в турнире по нардам, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, а на воркаут-площадке шла сдача норм ГТО. По итогам соревнований  начальник отдела физической культуры и спорта Наваи Рзаев вручил победителям – Закиру Шихрагимову, Омару Гамидову, Алимураду Алимурадову - золотые значки ГТО.

Вечером началась концертная программа, в рамках которого прошло награждение отличившейся и активной молодежи города. Начальник управления культуры. спорта, молодежной политики и туризма Арсен Арухов и начальник отдела молодежной политики Султан Гамзатов вручали грамоты и подарки.

В концерте приняли участие муниципальный оркестр народных инструментов «Дербент», а также популярные певцы: Джамиля, Карим Саидов, Осман Мирзаферов ,Фатима Шихалиева, Назиля Ирзаева, Любовь Давыдова,  Ирина Рахманова, Ризван Алиев и гостья из Махачкалы Аиша Магомедова. Вели программу Байрам Мамедов и Наиля Гаджикурбанова.

Просмотров: 472 | Добавил: My_Derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar