15:36
Во Дворце детского юношеского творчества прошел конкурс агитбригад юных инспекторов движения


18 и 19 октября во Дворце детского юношеского творчества был проведен ежегодный городской конкурс агитбригад школьных отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране», посвященный 80-летию ГИБДД. 
Главными задачами конкурса являются: вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитание у детей культуры поведения на улицах и дорогах, совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и т.д. 
Юные инспекторы движения в течение всего года ведут разъяснительную работу среди сверстников, сами изучают правила дорожного движения, обучают правилам безопасного поведения малышей, совместно с инспекторами ГИБДД участвуют в профилактических рейдах. Маленькие знатоки правил дорожного движения постигают азы дорожной грамоты, чтобы потом стать достойными стражами дербентских дорог и примерными участниками дорожного движения. В своих выступлениях агитбригады в стихах, песнях и различных сценках рассказали зрителям о правилах дорожного движения, которые обязаны соблюдать все пешеходы и водители. 
Жюри конкурса - начальник отдела пропаганды ГИБДД Ф.Сефербеков, прапорщик ГИБДД О. Рустамов, прапорщик ГИБДД З. Байрамов, заместитель директора ДДЮТ З. Мазанова - оценивали не только творческую инициативу команд, мастерство исполнения, оригинальность подачи материала, но и полноту раскрытия темы, соответствие направлению деятельности отряда ЮИД. 
По итогам конкурса I место заняли команды СОШ №№1, 4 и 14; II место - команды СОШ №№ 11, 12 и 21; III место - СОШ №№ 15, 17, 19, 20; IV место разделили СОШ № 3, СОШ №13, школа-интернат № 6, Гимназия Культуры мира. 
Следует отметить, что данный конкурс последние годы вызывает всё больший интерес как у педагогов, так и у самих детей. Об этом свидетельствует тот факт, что сегодня в конкурсе принимают участие все больше отрядов юных инспекторов движения, которые объединяют сотни ребятишек. Правила поведения на дорогах обязательны для всех, и если каждый будет соблюдать их, то в нашем городе станет меньше несчастных случаев и дорога станет безопасной!

Просмотров: 667 | Добавил: My_Derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar