IMG_8521.JPG

 

В календаре памятных дат праздник Великой Победы занимает особое место. Это праздник огромного нравственного значения и объединяющей силы, праздник, который навеки в судьбе России и в сердце каждого ее гражданина.

Великая Отечественная война стала невиданной трагедией для всего нашего народа. Она «огненным катком» прошла по стране и оставила незаживающий след в наших семьях, в наших сердцах. Но война не сломила народный дух и дала множество примеров массового героизма. Пройдя через все муки и лишения, теряя своих товарищей, солдаты вопреки всему сохраняли веру в Победу. Миллионы людей защищали независимость и достоинство своей страны на фронтах и в тылу, в оккупации и подполье. И доказали: народ, отстаивающий свою свободу и само право на жизнь – непобедим!

Каждый год на протяжении более чем семи десятилетий россияне собирают целые площади и стадионы, чтобы разделить друг с другом переполняющие их эмоции. А чувства в этот день люди испытывают разнообразные: от скорби до гордости, от горечи до благодарности. Во всех городах и селах, даже самых маленьких деревушках и аулах День Победы отмечают сообща. В этом году в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы, приняли участие более 20 млн. человек по всей России, в том числе и тысячи жителей древнего Дербента.

По традиции, празднование Дня Победы в Дербенте начинается с военкомата, куда приходят ветераны, чтобы за празднично накрытыми столами пообщаться с боевыми товарищами, вспомнить военные будни. Сюда же поздравить участников войны с праздником пришли: глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, депутат Народного Собрания РД Николай Алчиев, заместитель прокурора РД Изет Гаджиев, председатель Общественной палаты г. Дербента Владимир Крылов, депутаты городского Собрания, председатели религиозных общин, молодежных общественных организаций и многие другие.

Обращаясь к ветеранам, начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев поблагодарил их за то, что они каждый год, выполняя приказ военкома, первыми приходят на празднование в военкомат, откуда начинался их боевой путь.

Поздравляя присутствующих с ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: My_Derbent | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)