Побывал сегодня на "прогоне" праздничного концерта.То,что было ранее в сценарии(август 2015),теперь небо и земля.Концертная программа стала насыщенной,появилась хорошая графика.Вообщем ,"4 + "можно ставить режиссеру концерта.
Стало больше Дербента и дербентцев в программе.Теперь это поэты и знаменитые люди.
Хочу отметить фишку,которая мне и всем зрителям очень понравилась. Это графика оживающего памятника поэта Низами Гянджеви и поющий Сулейман Стальский.Последний очень всем понравился и сорвал аплодисменты у публики.

Выступать будут гости из Азербайджана,Таджикистана и северокавказских республик.Пригласили и популярную группу "Любэ".Трансляция концерта будет на площади Свободы и на стадионе.Появилось много этнической музыки Южного Дагестана.

Из минусов хочу отметить урезанное число приглашенных.Ранее трибуны должны были принять 1250 человек.Но в последний момент все переиграли и теперь всего лишь 300.Видимо это связано с обеспечением безопасности.И хотя фамилии первых лиц не упоминались, но все равно ждут Путина или Медведева.

После концерта (в 21:30) по всему городу дадут салют в честь Дербента.

Удалось и побывать на других площадках(Магал,площадь Свободы,стадион,музей "Дом Петра Первого в Дербенте").Хочу сразу заметить,что данные майданы ничем не отстают от концерта на крепости.А где-то даже и превосходят.Так,например,на 7 магале будут готовить вкусный чай и выпечку,а на площади оформление даже превосходит крепость.Стадион тоже порадует жителей отменной программой.Всем жителям с семьями рекомендую в этот день (19 сентября) посетить рестораны.Сама же крепость откроется для посещений 20 сентября.

P.S.Передвижение на личном автотранспорте в городе будет ограничено в ближайшие 3 дня.Вообщем для дербентцев подготовлена обширная программа.

Просмотров: 409 | Добавил: My_Derbent | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 412 | Добавил: My_Derbent | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы прибудет в Дербент для участия в праздновании юбилея города. Празднования 2000-летия одного из самых старых городов России пройдут 19 сентября. 

Как передает 
Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, на праздник приедут 40 делегаций из регионов России и зарубежных стран. Для гостей в этот день приготовлена грандиозная по своему размаху праздничная программа.

Так, в течение всего дня на Площади Свободы будет проходить фестиваль традиционной культуры и этноподворий «Традиция», в котором примут участие 29 национальных подворий.

В программу праздника включена историческая реконструкция быта и обычаев жителей Дербента. Гости праздника смогут окунуться в удивительный мир старого города - в этот день для посетителей будут открыты дома в магальной (древней) части Дербента. Любой желающий сможет войти в дом, выпить чаю со сладостями и пообщаться с гостеприимными хозяевами.

Главным событием праздника станет музыкально-театрализованная хроника тысячелетий «Гончарный круг Дербента: от Дербентской крепости до ворот Кремля» на территории крепости Нарын-Кала.

Представление посвящено основным вехам развития Дербента вплоть до нашего времени. Шоу можно будет посмотреть и за пределами цитадели. Специально для этого в разных точках города будут установлены видеоэкраны и организована прямая трансляция.

 

Просмотров: 449 | Добавил: My_Derbent | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Бесплатные поезда запустят от Махачкалы до Дербента и обратно в дни празднования 2000-летия года, пишет газета «Черновик». 

Поезда будут направляться из столицы республики в древний город в первой половине дня – в 7.30, 8.30 и 11.00. Обратный маршрут из Дербента запланирован на 6.00, 16.00 и 18.20. Поезда будут ходить с 17 по 21 сентября. 

Время пути составит чуть более 2 часов.

Просмотров: 342 | Добавил: My_Derbent | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 64 65 »