« 1 2 3 4 5 6 ... 204 205 »


Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с директором компании ООО «Проджектситигрупп» Нариманом Мадиевым. Компания выиграла тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции Азербайджанского Государственного драматического театра. Сейчас специалисты находятся на этапе технического обследования и сформировали предварительные данные. 
По словам Наримана Мадиева выяснилось, что фактические работы по реконструкции театра, которые были начаты несколько лет назад, не соответствуют проектному решению. Так, например, при обследовании фундамента не было обнаружено арматуры. 
Хизри Абакаров заявил, что здание, построенное с такими грубыми нарушениями, функционировать не сможет, поэтому его необходимо снести и построить на его месте новое.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 330 | Добавил: My_Derbent | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

26 августа в здании администрации Дербентского района прошла акция "Собери ребенка в школу".

Различные виды помощи получили 100 детей Дербентского района школьного возраста из малообеспеченных семей.

Врио главы администрации Дербентского района Наби Алиев поблагодарил депутата Народного Собрания РД Яхью Гаджиева за оказанную меценатскую помощь, а также выразил благодарность за организацию данного мероприятия руководителю комплексного центра социального обслуживания населения в Дербентском районе, Исмаилову Исмаилу.

Управлением культуры, молодёжи, спорта и туризма была организована концертная программа.

«Хочу заверить вас, что акция продолжается», - отметил Наби Алиев.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 313 | Добавил: My_Derbent | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)




Определены региональные победители конкурса детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
Как рассказали информагентству в пресс-службе регионального министерства по делам молодежи, презентация оценивалась на дистанционной интернет-платформе «Zoom», где каждый участник презентовал свои работы.
В завершение конкурса были определены победители в своих номинациях. Ими стали Абдулмалик Мансуров, Магомедамин Акаев и Джавпар Ибрагимов.
По словам руководителя Республиканского молодежного центра Рашида Абдуллаева, каждый проект был перспективен. Он также выразил уверенность в том, что презентации победителей будут высоко оценены на последующих этапах конкурса.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 358 | Добавил: My_Derbent | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)


Вступает в силу постановление, упрощающее порядок получения нового жилья взамен разрушенного при чрезвычайных ситуациях, сообщили информагентству в пресс-службе кадастровой палаты.

По словам собеседника агентства, пострадавшим гражданам не придется подавать в комиссию документы о праве собственности и заявление о проведении обследования их дома. На основе данных Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов, находящихся в границах зоны ЧС. Это позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье.

Эксперты Федеральной кадастровой палаты отметили, что для определения границ зон чрезвычайных ситуаций будут использоваться различные источники информации: обследования по выявлению паводкоопасных территорий, сведения, содержащиеся в правилах использования водохранилищ. Границы зон могут меняться в случае возникновения аварий и других чрезвычайных ситуаций. Так, например, границами зон ЧС, как правило, признаются соответствующие границы зон подтоплений и затоплений, учтенных в сведениях ЕГРН в качестве зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

При чрезвычайных ситуациях местные власти запрашивают сведения госреестра недвижимости об объектах, пострадавших от затопления, что необходимо для установления права на получение государственного жилищного сертификата. В том числе, при утрате правоудостоверяющих документов на недвижимость. 

Филиалы Федеральной кадастровой палаты, в свою очередь, организуют оперативный прием и обработку таких запросов, в том числе в бумажном виде, и в сокращенные сроки направляют необходимую информацию на выдачу. 

Кроме того, специалисты региональных кадастровых палат оказывают консультацию пострадавшим по всем вопросам, связанным с государственным кадастровым учетом и регистрацией права и получением сведений ЕГРН.

Собственники, чье жилое помещение не будет включено в сводный перечень, по-прежнему смогут подать заявление в комиссию о проведении экспертизы жилья.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 305 | Добавил: My_Derbent | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Для горожан Дербента определены места проведения ритуала жертвоприношения в день мусульманского праздника Курбан-байрам, который пройдёт 31 июля.
Руководствуясь Законом РД от 16.01.1998 г. №5, в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановлением Дербента определены следующие площадки: Ул.Сальмана, 65 (Сельскохозяйственная ярмарка), ФД «Кавказ» (ООО «Рынок Дербент»), район верхнего магала «Шихсалах», а также территории мечетей города».
Отметим, что проведение ритуала вне отведенных местах запрещено.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 291 | Добавил: My_Derbent | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

«Дагэнерго» является филиалом «Россети Северный Кавказ» и ведет программу по подготовке электрооборудования к осенне- зимнему периоду.

Дагестанские энергетики проводят ряд мер для повышения надёжности работы линий электропередач и станций.

«Дагэнерго» является филиалом «Россети Северный Кавказ» и ведет программу по подготовке электрооборудования к осенне- зимнему периоду. Заместитель руководителя и ведущий инженер «Дагэнерго» Роман Акимов рассказал о том, что работа предприятия устремлена на организацию работы в период максимальных нагрузок. В этом году в пунктах энергоснабжения Дагестана планируются проведение ремонтных работ на сумму более 377 млн. рублей.

В «Дагэнерго» созданы резервы снабжения для устранения возникающих нарушений и определены 55 бригад для аварийно- восстановительных работ, которые состоят из 311 человек.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 422 | Добавил: My_Derbent | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)