« 1 2 3 4 5 6 7 ... 204 205 »

Постановление подписанное Председателем Правительства Артёмом Здуновым представлено на сайте правительства.

Согласно постановлению Правительства РД, 31июля 2020 года - день празднования мусульманского праздника Курбан-байрам объявлен нерабочим днём. Постановление подписанное Председателем Правительства Артёмом Здуновым представлено на сайте правительства.

Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 314 | Добавил: My_Derbent | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

Два человека погибли, ещё пять травмированы в результате двух ДТП в Каякентском районе в воскресенье, 26 июля, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.    

Около 21:40 на 872 километре федеральной автодороги «Кавказ» 55-летний житель Дербентского района за рулем KIA Optima выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной «Приора», которой управлял 31-летний житель Махачкалы. От полученных телесных повреждений он скончался на месте ДТП.

Пассажиры «Приоры» в возрасте 3, 8, 25 и 54 лет, а также водитель KIA Optima с различными телесными повреждениями помещены в Центральную городскую больницу Избербаша.

В тот же день около 23:40 на первом километре автодороги Утамыш – Кичи – Гамри в Каякентском районе 32-летний местный житель за рулем автомобиля Hyundai Gretta сбил  стоящего на проезжей части дороги 60-летнего жителя Сергокалинского района. От полученных травм мужчина скончался на месте.
 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Дагестана | Просмотров: 298 | Добавил: My_Derbent | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)


Участниками мероприятия были соблюдены все правила санитарной гигиены по требованиям Роспотребнадзора. Зрители были рассажены с учётом дистанцирования и обеспечены средствами защиты. Нельзя не отметить, что особый акцент в праздничный вечер был сделан на истории нашей страны, во время Великой отечественной войны. Прозвучали военные песни и представили театрализованную пластическую композицию, подготовленную лучшими хореографическими коллективами. В концерте приняли участие самые разные творческие группы республики и прозвучали произведения дагестанских и зарубежных авторов.

 

Источник: Новостной портал Министерства культуры Республики Дагестан 

Просмотров: 271 | Добавил: My_Derbent | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)



Видеоблогер, автор канала "Мой Дербент" Умудов Артур Шахабудинович возглавил комитет по связям с общественностью и СМИ в администрации МР "Дербентский район".
Об этом сообщили сегодня, 17 июля, на первом заседании молодёжного совета при главе МР "Дербентский район" третьего созыва.
Ранее с 2017 по 2019 года Артур Умудов работал в телерадиокомпании "Рубас" в Дербенте главным редактором / журналистом и управляющим радио ВОСТОК FM. Был награждён грамотой за добросовестный многолетний труд, высший профессионализм и творческий подход к работе и благодарностью за добросовестный труд в области развития молодёжного движения и активное участие в общественной жизни городского округа город Дербент
С 1 июня 2020 года начал работать корреспондентом в пресс-службе администрации Дербентского района.

Просмотров: 272 | Добавил: My_Derbent | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

Мы подъезжали к городу (для меня это наверное был самым волнующим моментом)... Я всегда старался сесть у окна, чтобы увидеть надпись "ДЕРБЕНТ", которая стояла при въезде (это была каменная конструкция, перевернутом треугольником, на которой и была эта надпись)... С этого места, начинался Дербент...начиналась жизнь...начиналась та действительность, которая до сих пор отражается в моих мыслях и словах. Я безмерно радовался этой встрече, ощущая упоение и торжество души. Вдоль дороги стояли дома, некоторые из которых начинались лесенкой вниз, ведущих к воротам, в основном железным, с разными узорами и нехитрыми орнаментами. На ул. Сальмана стоял милый сердцу дом, в котором я провел "целую жизнь". Я до сих пор помню эти старые деревянные двери с патиной, в которых подчеркивалась строгость дизайна. Рядом были магазинчик, цех по изготовлению могильных плит, пошив чехлов и сварочная...на углу, на пересечении ул. Сальмана и ул. Буйнакского стоял киоск, где я часто покупал газеты "Дербент" и "Молодежь Дагестана"... Кварталом дальше по ул. Сальмана на углу, примыкающий к автовокзалу, после хлебного магазина, было небольшое помещение, где стояли игровые автоматы. Бывало мы приходили сюда, и часами не могли от них оторваться. Ближе к базару, напротив детского сада, по другую сторону улицы, стоял маленький ларек (если я не ошибаюсь сейчас там продают платки), где продавали самое вкусное мороженое ("Эскимо") на свете. В этой части улицы было оживленно, и всегда можно было встретить знакомого человека, который охотно поговорил бы с тобой по душам. Сейчас, многое вроде бы изменилось: новые постройки, новые сооружения, дома, магазины... Но несмотря ни на что, не изменились, в целом, ни древний Дербент, ни великодушные дербентцы... Они все так же милы и родны моему сердцу... И так будет всегда!

Автор: Рамиль Керимов

Просмотров: 1786 | Добавил: My_Derbent | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Как много тайн хранишь в себе,

Дербент, Начавший летопись свою, до нашей эры

. А вот история, твой верный оппонент,

Меж вами стерла все старые барьеры.

Демир-Капы, Алпан, Цали, Кьвевар,

Есть сила времени в названиях твоих.

Эпоху ранней бронзы, словно дар,

Ты бережешь в анналах же своих.

Так много было ведь в истории фигур,

Пытавшихся "создать переполох".

Но ни Помпей, ни Аукулла,

ни Тимур, Не пережили всей тяготы эпох.

И пусть молчит усердно время,

"Немых камней плеяда". О, мой Дербент!

Понять тебя, Достаточно лишь взгляда.
Автор: Рамиль Керимов .
 

Просмотров: 1379 | Добавил: My_Derbent | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)